Сайт для любителей эндуро, кросса и квадроциклов во Владивостоке. Форум, новости, интернет-магазин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум клуба "MOTOGON-DV" » Мотоциклы эндуро и кросс » Разное » Выбор кроссового мотоцикла 250 cm3 (Выбор кроссового мотоцикла 250 cm3)
Выбор кроссового мотоцикла 250 cm3
MolikpaqДата: Среда, 20.07.2016, 10:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги всем доброго здравия! Сам являюсь обладателем CRF250X, отличный мот, но не кросс! По своему образу жизни и внутреннему душевному состоянию тяготею к езде по кроссовому треку, скорость, трамплины, резкие повороты - все это мое, но только на любительском уровне, в соревнованиях учавствовать не собираюсь. В связи с этим серьезно задумался о замене мота на кроссовую 250ку. Хотелось бы узнать друзья вашего мнения о таковом решении и также мнения о нижеперечисленных моделях:
- YZ250f
- CRF250R
- KX250F
- RMZ250

PS: Мои ТТХ рост 168 вес 75 (что есть -  то есть - надо поменьше есть!!!)

yelizovДата: Четверг, 21.07.2016, 07:37 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 1
Все зависит от того, каких годов выпуска ты рассматриваешь. По сути они все примерно одинаковы. Но в некоторых нюансах отличаются друг от друга. Мне лично кава нравится и сам на ней езжу с 12 года и выше. С 11 она пошла с инжектором. Мотор очень надёжный при надлежащем уходе, и один из самых тяговитых и мощных. Запчасти на неё одни из самых дешёвых в отличие от той же Хонды и ямахи, это на мой взгляд один из плюсов. А так смотри что самому нравится, а то щас каждый будет хвалить свой мот. Смотри тех состояние и личные симпатии. Но мотор у кавы самый крепкий на мой взгляд.

RV2 THE BEST

MolikpaqДата: Четверг, 21.07.2016, 12:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Год выпуска рассматриваю не старше 2007, но также и в цене имею лимит! Хотелось бы чтоб цена была не больше чем у моего CRF250X 2007 г. Личных симпатий нет, точнее есть ко всем одинаково положительные! По поводу кавы гдето я слыхал что у нее ход поршня меньше, а значит диаметр поршня больше, а значит ресурс меньше чем у собратьев.... или я фигню сморозил!!! wacko

Буду рад всем комментам - пусть каждый хвалит свой мот!

MolikpaqДата: Четверг, 28.07.2016, 10:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Кава мот добрый, но его еще поискать надо или под заказ брать. Как я понимаю у кавы 12 года инжектор сдвоенный или еще нет!?

Хотелось бы еще узнать общего мнения относительно сравнения инжекторных и карбюраторных движков для 250ток!

SwordmxДата: Среда, 19.10.2016, 23:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Приветствую!

Сам в мото новичок,  поэтому хотелось бы опросить умудренных жизнью пилотов. 
Есть один проект, под него нужен эндурик, но с определенными параметрами.
1. Масса в районе 100+-5 кг.
2. Кубиков хотя бы 250.  
3. Езда по ДОП.
4. Запас хода - хотя бы 100 км.

Из перерытого в интернете под эти параметры попадают KTM 250 EXC-F ну и китайцы.

А хочется чего-то надежного, и не сильно дорогого. 

Кавы и хонды - за 130 кг, что как-бы уже напряжно.

Подскажите, может какие-то модели мимо меня прошли?

sashaДата: Пятница, 21.10.2016, 13:31 | Сообщение # 6
Рядовой
WR250F

ramzessДата: Пятница, 21.10.2016, 15:35 | Сообщение # 7
Полковник
Награды: 6
http://bikeswiki.ru/Yamaha_WR250
http://bikeswiki.ru/Honda_CRF250
Выбирай))

49% байкерских аварий происходит после слов: "Смотри, как я могу! "
А остальные 51% - после слов: "Херня! . . Смотри, как надо! "

Форум клуба "MOTOGON-DV" » Мотоциклы эндуро и кросс » Разное » Выбор кроссового мотоцикла 250 cm3 (Выбор кроссового мотоцикла 250 cm3)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
На главную  ||  Наверх ↑