Сайт для любителей эндуро, кросса и квадроциклов во Владивостоке. Форум, новости, интернет-магазин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум клуба "MOTOGON-DV" » Мотоциклы эндуро и кросс » Мастерская » yz250f (нужна помощь по регулировке клапанов.)
yz250f
onyx42Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
парни всем привет.  откатал на ямахе сезон.наступил новый мот уz250f 2005 . стал  схолодной плоховато заводится. подсказали  что клапана. сам не разу не регулировал. давным давно  регулировал на срф250. уже нечего непомню. что по чем..парни мануал есть на английском. может кто поможет  как регулировать. таблица  зазоров есть. но нечего понять не могу. помогите. спасибо заранее всем

пох.й мороз я в сибири рос

ramzessДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:17 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 6
Ставишь поршень ВМТ, смотришь чтоб совпадали метки на зажигании и на распредвалах ( в мануале есть фото), меряешь каждый клапан и записываешь значение, впуск - 0.10 - 0.15, выпуск 0.17 - 0.22, если не укладываются в допустимые пределы, достаешь и смотришь номера шайб (если они не стерлись) затем сверяешь с таблицей:  слева указанны зазоры, а самая верхняя строка это номера шайб, выбираешь номер шайбы и зазор, соединяешь в таблице и получаешь номер шайбы необходимую для правильного зазора.
А вообще лучше к мастерам))

49% байкерских аварий происходит после слов: "Смотри, как я могу! "
А остальные 51% - после слов: "Херня! . . Смотри, как надо! "

onyx42Дата: Вторник, 19.04.2016, 00:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
ramzess спасибо большое

пох.й мороз я в сибири рос

Сообщение отредактировал onyx42 - Вторник, 19.04.2016, 00:54

Форум клуба "MOTOGON-DV" » Мотоциклы эндуро и кросс » Мастерская » yz250f (нужна помощь по регулировке клапанов.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
На главную  ||  Наверх ↑