Сайт для любителей эндуро, кросса и квадроциклов во Владивостоке. Форум, новости, интернет-магазин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум клуба "MOTOGON-DV" » Мотоциклы эндуро и кросс » Мастерская » Зимняя езда... (как заводить 4т???)
Зимняя езда...
GothixДата: Воскресенье, 27.12.2015, 23:45 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 3
Статус: Offline
Всем хай.

у меня ктм 350 4т - когда было около нуля на улице заводился трудновато но заводился.
Сейчас похолодало - и пипец, аккум сдыхает крутить, второй цепляю - та-же история.

Как вы вообще катаете зимой?
Свечу может другую ставить? масло меньшей вязкости льете?

Снегу нет на улице - мотик охото повыкатывать немного smile

Voffka 79
=======
ЭНДУРО - это когда через 5 минут после старта только и думаешь - "Да какого хрена я опять на это согласился..."

Серега25Дата: Вторник, 29.12.2015, 08:08 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 1
Привет, я закатываю в тепло и дуйкой грею мотор, потом завожу, Honda CRF250R.

tekhnarДата: Вторник, 29.12.2015, 12:45 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 16
первое
заливается зимнее масло 5W30, но это в японца... На КТМ я так понял это не прокатывает, там вроде без вариантов 15W50 (надо у КТМ-щиков спрашивать)

второе если мотик карбюратор с ускорительным насосом. перед запуском ручкой газа 3-4 раза качнуть (ускорительным дозу добавить). количество вообще по у каждого разное. Предыдущий WR 3-4 раза. На нынешнем 6-8 раз.
на впрысковом не пройдет этот вариант

третье (я так делаю если уже ниже минус 15). беру газовую горелку и быстро водя грею цилиндр и головку и ВЫХЛОПНОЕ КОЛЕНО (как ни странно помогает). Цилиндр грею быстро водя горелкой с минуту, потом минуту держу в сторону... со стороны где охлаждение (не где цепь ГРМ)... минуту в сторону горелку чтоб прогрев шел равномерно и не было местного нагрева цилиндра. много не грею. раза три по минуте примерно...

заводить лучше с кика. Напряжение на свечу больше (нет падения напряжения от стартера) и обороты в момент запуска выше

Но если КТМ безкиковый, впрыск, масло 50-ка ... видел товарищ заводил... ж.... только греть...

если что не правильно написал, кто нибудь поправит

есть еще вариант "стартинг"... просто мое мнение... эфиром мотак только гробить... это крайняя мера

ТУРИСТ
эндуро команда MotoDrom

GrandtrekДата: Понедельник, 18.01.2016, 12:03 | Сообщение # 4
Сержант
Награды: 0
Я бы на калильное число свечи внимательно посмотрел для начала. Может поменять стоит на более холодную.

shatyn75Дата: Понедельник, 07.03.2016, 22:16 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 14
Цитата Серега25 ()
Привет, я закатываю в тепло и дуйкой грею мотор, потом завожу
+100
Только так, и особенно КТМ. Там 15w50 без вариантов. Иначе можно загубить мотор.

Находка
Enduro Team

Форум клуба "MOTOGON-DV" » Мотоциклы эндуро и кросс » Мастерская » Зимняя езда... (как заводить 4т???)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
На главную  ||  Наверх ↑