Сайт для любителей эндуро, кросса и квадроциклов во Владивостоке. Форум, новости, интернет-магазин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 15«123451415»
Модератор форума: tekhnar, KTM_racing_club 
Форум клуба "MOTOGON-DV" » Мотоциклы эндуро и кросс » Покатушки, мероприятия » Прокатушки (!!!)
Прокатушки
Igor78Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:02 | Сообщение # 31
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
как мотак готовить??? я имею виду, может как то по особому обслуживание или масло нужно?... или просто с тепла его заводить?

Добавлено (12.11.2013, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата Action-IGOR ()
резина мягкий грунт стоит еще подспущена на трассе не раз ездили последний раз в воскресенье в первый снег было довольно таки весело и вполне проходимо
Я с Вами!.... жду предложений по резине

Добавлено (12.11.2013, 00:02)
резина мягкий грунт  ???....производитель?... разница все же есть??? нужен самый сцепкий

shatyn75Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:10 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Награды: 14
Цитата Igor78 ()
Я с Вами!.... жду предложений по резине
Сейчас, по замерзшему грунту нужна мягкая резина с максимальным содержанием каучука? которая на морозе не дубеет (модели выше перечислял, к ним еще митас С-12 ICE нужно добавить и С-15 перед) либо IRC BR-99 Fim Enduro. Когда устоится снежный покров - шипы. Шиповка 15 тыр, хватит задка на 3 сезона, перед почти вечный если по асфальту и земле не лупасить.

Находка
Enduro Team

Igor78Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:13 | Сообщение # 33
Лейтенант
shatyn75, Осталось самое малое!...Подскажите пожалуйста, Где это все взять во Владе?... ну и хотелось бы услышать бюджет всего этого?

tekhnarДата: Вторник, 12.11.2013, 00:20 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Награды: 16
Кататься надо. Что есть настрой - это хорошо.   Резина для раскатки сейчас стоит и перед и зад Митас. Модель заднего выше написал Shatin75 Переднее не помню, но тоже по рекомендации Паши. Резина очень мягкая и не дубеет на морозе

ТУРИСТ
эндуро команда MotoDrom

Сообщение отредактировал tekhnar - Вторник, 12.11.2013, 00:21

shatyn75Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:29 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
shatyn75, Осталось самое малое!...Подскажите пожалуйста, Где это все взять во Владе?... ну и хотелось бы услышать бюджет всего этого?

Цитата shatyn75 ()
Шиповка 15 тыр, хватит задка на 3 сезона, перед почти вечный если по асфальту и земле не лупасить.

Добавлено (12.11.2013, 00:26)
Шины для покататься сейчас (мягкие без шипов) стоят в р-не 6000 руб комплект.

Добавлено (12.11.2013, 00:27)
Вот кстати видео с наших зимних покатушек:
http://www.youtube.com/watch?v=8-vKvkPg1Ag&feature=youtu.be

Добавлено (12.11.2013, 00:29)
Вот еще:
http://www.youtube.com/watch?v=FUyYaIkw_Hk&feature=youtu.be

Находка
Enduro Team

Igor78Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:29 | Сообщение # 36
Лейтенант
tekhnar, Настрой есть!!!.... осталось его не спугнуть неподготовленностью..... куда приехать и забрать все это чудо резину за 15 т.р.?????.... зад 18

shatyn75Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:37 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Цитата Igor78 ()
tekhnar, Настрой есть!!!.... осталось его не спугнуть неподготовленностью..... куда приехать и забрать все это чудо резину за 15 т.р.?????.... зад 18
См. личку

Добавлено (12.11.2013, 00:37)
Ну и напоминаю еще раз wink biggrin :

Кто зимой прохватов не боится, по пухляку и льду в оттяжке ловко мчится, тот весной в тяжелом грязном кантри-кроссе всем покажет что и как! 

А кто диваны сторожит с бутылкой пива, пельмень смакуя за щекой, навряд ли нас весной зачетной удивит ездой! 
Суть сказанного  такова – чтоб не наращивать зимой бока, ЭНДУРО практикуем круглый год! 
Всегда!

Находка
Enduro Team

Igor78Дата: Вторник, 12.11.2013, 01:02 | Сообщение # 38
Лейтенант
Цитата shatyn75 ()
Кто зимой прохватов не боится, по пухляку и льду в оттяжке ловко мчится, тот весной в тяжелом грязном кантри-кроссе всем покажет что и как! shatyn75, Я готов на все сто!!!... вот только помогите мне нормально мотака подготовить к таким поездкам!!!... (расскажите как они заводятся то при минус хотя бы 5-10????? или перенастраиваются? просто у меня опыт имения такой свежей техникой первый раз... про свою первую Каву KLX 250 в 2002 или в 2003г приобретена была и жестоко почти пять лет эксплуатировалась молчу))) на Проминенте на шкворке раскатывал зимой, а оказалось все гораздо проще, зажигание выключено отверткой было, тут же завелась с кига после удара меня током с бронипровода после определенного поворота зажигания....

Добавлено (12.11.2013, 00:59)
блин как то не так ответил

Добавлено (12.11.2013, 01:00)
Я готов на все сто!!!... вот только помогите мне нормально мотака подготовить к таким поездкам!!!... (расскажите как они заводятся то при минус хотя бы 5-10????? или перенастраиваются? просто у меня опыт имения такой свежей техникой первый раз... про свою первую Каву KLX 250 в 2002 или в 2003г приобретена была и жестоко почти пять лет эксплуатировалась молчу))) на Проминенте на шкворке раскатывал зимой, а оказалось все гораздо проще, зажигание выключено отверткой было, тут же завелась с кига после удара меня током с бронипровода после определенного поворота зажигания....

Добавлено (12.11.2013, 01:02)
А кто диваны сторожит с бутылкой пива, пельмень смакуя за щекой, навряд ли нас весной зачетной удивит ездой!  

Это точно я!)))  вытащите меня от них!!!

Action-IGORДата: Вторник, 12.11.2013, 19:52 | Сообщение # 39
Рядовой
если кататься в минус то конечно мот у тебя не заведется думаю что нужно ставить грелку в гараж на ноч перед покатушкой гараж прогреешь и коня )тогда верочно заведется пока что диких минусов нет как и снега думаю на среду можешь не париться с подготовкай просто если подвеска жесткая лучше настроить по мягче под свой вес что бы руки не забивались так же и рычаг сцепления тоже по мягче разжимать сжимать рука устанет и еще если катаешь в черепахе будет удобно и не жарко одеть под нее термуху потом черепаху ну и соответственно джерси в лесу пока ехать будем будет тепло не давно только ездил в городе дубак в лес заехал было давольно таки тепло плюс то что двигался много ) оставь свои контакты что бы я звякнул в среду если гонять поедешь

Action-Man

Сообщение отредактировал Action-IGOR - Вторник, 12.11.2013, 23:27

Igor78Дата: Среда, 13.11.2013, 11:41 | Сообщение # 40
Лейтенант
Цитата Action-IGOR ()
оставь свои контакты что бы я звякнул в среду если гонять поедешь
+79644343396..... +79084601636..... Дружище к моему сожалению могу кататься только в выходные т.к. работа не позволяет взять и съеба.....ся в часиков 12 дня)))))).... А вот в выходные буду рад компании.... В выходные в любое время, в прошлую субботу Андрюха, за мной в гараж заехал уже в 8:00 утра!... мы с ним кстати и в эти выходные планируем выезд в воскресенье!!!... Всех милости просим, кому дома не сидится и пельмень не смокуется!!!))))))

BMPДата: Четверг, 14.11.2013, 10:27 | Сообщение # 41
Майор
Награды: 1
Готов к вам присоединиться, катаюсь первый сезон постараюсь сильно не отставать. Куда планируете ехать, мне все равно главное понимать в каком направление двигаться, мой тел 277-44-10.

Добавлено (14.11.2013, 10:27)

Цитата tekhnar
ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ ИЛИ НЕ ВОШЛО В ВИДЕО (камера потом от брызг обледенела и не снимал) 09.11.2013, в воскресенье, нам с товарищем взгрустнулось имы решили лайтово, по туристически, прокатиться по красивым местам за Соломенным перевалом. Утром было холодно и мы выехали с Золотой Долины в обед. На лужах был небольшой ледок – легкая пленка, поломанная джипами. Поднялись на перевал, там ветродуй. За Соломенным, чем дальше, тем холоднее. Потом пошла заснеженная дорога и чем дальше тем больше. Лед все толще. На подходе к перевалу на Краковку 1-1,5 см. Лес в снегу, конечно, красавец. Несколько портили переправы через речки, не считал, но по-моему 8 больших и несколько малых переправ. Вода после дождя поднялась, в некоторых местах в вымоинах доходила до сиденья. Товарищу в дороге один раз сменили масло. Мотоциклы постепенно стали все во льду. Тормозов нет, на спусках торможение только двигателем. Грунт интересный – сверху пластилиновой грязючки корка льда, листва, припорошенная снегом. Валуны и промоины на перевалах засыпаны листвой и снегом и не видны. Валунчики покрытие льдом (дождь и сразу замерзло и припорошило снегом. Ехать можно только ходом, в основном только на 3 – й скорости. 20 раз вспомнил добрым словом Пашу, за то что отрекомендовал шины. (кстати выше он про них написал, на них и был). Немного припозднились и выезжали на Краковку и Хмыловку уже в темноте . Фара на WR никакая, поэтому ехал практически на угад. Испортило все – не увидел в темноте одну из промоин и окатило всего водой . Условно сухая жизнь закончилась.Возвращались от Хмыловки до Золотой Долины по проселочной трассе через Буденовку. Скорость в 40-50 км в час, мокрыми и на морозе окончательно добили. Приехали, заклинившими пальцами кое как минут пять открывал заледеневшие замки подсумка, достал из сумки ключи от машины. Завели машину, включили печку, и оба тряслись как заводная игрушка минут20 – колотушка . Потом начали отходить…. Вот так

Юрий, приветствую. Я летом отдыхаю в бухте Спокойная и как-то попытался в одного чрез пос. Первостроителей там есть отворот, пройти  до  бух Краковки, свернул и пошел по руслу реки (вроде дорога так и идет) воды было много и не знал в правильном направлении ехал или нет вообщем цели не достиг, вернулся. Теоретически можно дойти до бухты Успения, если у тебя есть трек или ориентиры  поделись, весной найду единомышленников обязательно пройду данный маршрут уж больно хочется.

Успех-это дело времени и смелости.

KAWAДата: Четверг, 14.11.2013, 13:06 | Сообщение # 42
Лейтенант
Есть вопрос,а какие мото боты должны быть зимой?

летать так летать!

mark97Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:34 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Награды: 3
Обычные,когда двигаешься-не холодно.

SuperbobkaДата: Четверг, 14.11.2013, 13:49 | Сообщение # 44
Майор
Цитата BMP ()
чрез пос. Первостроителей там есть отворот,
это где такой отворот?? через "Трубу" если только..а вообще, судя по описанию, ты ехал в верном направлении, после дождей река подымается и, практически до самой Краковки, едешь по воде) До Успенки можно пройти и практически)) только вот сам там еще ни разу не был, все никак не мог словиться с людьми(

CRF250X
Находка
Enduro Team

KAWAДата: Четверг, 14.11.2013, 13:57 | Сообщение # 45
Лейтенант
Цитата mark97 ()
Обычные,когда двигаешься-не холодно.
В мото ботах я думаю по снегу очень скользко?

летать так летать!

Форум клуба "MOTOGON-DV" » Мотоциклы эндуро и кросс » Покатушки, мероприятия » Прокатушки (!!!)
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
На главную  ||  Наверх ↑